груз

поэты – молодые, старики –
не умирают посреди строки…
они, уже почуяв холодок,
избавиться спешат от груза строк,
чтоб воспаряя в выси налегке,
не зависать на дольнем сквозняке…
спешат они туда, где всяк – поэт,
но где в стихах нужды отныне нет…


Рецензии
Зачем так похоже понимаем, Геворк? Неужто пили родниковую воду из одного источника под скалой?

Когда закончен труд земной
И подошли прощанья сроки
Живут в молчаньи старики
Им не нужны поэтов строки.

Они и сами не поют
И не спешат на звон капели
Они готовятся уйти
Чтобы начать вновь с колыбели...

Мы пишем песни и стихи
Глотаем жадно смысл событий
Укладываем камни, чтобы
Построить для себя обитель.

Все шире и прочнее стены
И подошли прощанья сроки
Живут в молчаньи старики
Им не нужны поэтов строки.

http://www.stihi.ru/2015/04/06/356

Аяд Хач   27.06.2015 20:48     Заявить о нарушении
Наверняка ))) И вообще (я это уже кому-то говорил) люди часто ходят одними и теми же тропинками, но спотыкается каждый по своему ))))

Геворк   29.06.2015 11:41   Заявить о нарушении
Очень образно и символично.. ))) Запомнила. Крепких ног и быстрой реакции! Чтобы не спотыкаться...))) Удачи!

Аяд Хач   29.06.2015 19:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →