Пехота прозы или Не спросим..

Считаете, что графика неуместна внутри текста? Я сам не уверен, про что это, но "правила" должны отображаться..


**
Мы встретимся тут и расстанемся к трём,
Потом не увидимся скоро.
Из личных удач мы удачно сотрём
Ненужные все разговоры.

Всё бессмысленно и даты
Перелистаны назад
От начала в бесполезные страницы.
И не помню я, когда ты
Отказалась мне писать,
Даже, если и не поздно извинится..

*
Пусть меня потом не будет,
Пусть померкнет белый свет,
Пусть опять, как и всегда,  начнётся осень.

Так, куда девают люди все пророчества планет?
..куда?
______..куда?
_____________..куда?
..мы, и не спросим..


(Возврат к началу круга через проигрыш..)
*
*
Когда по ступенькам в бездонную речь
Поднимется месяц усталый,
Не нужно и ждать, собираясь извлечь,
Из черного свет этот алый.

Разукрашенному веку
Чем хвалиться на виду,
И чего ещё потом ему охота?
Уважаемый коллега,
И, из книжки, Винету,
С вами вместе мы - и проза, и пехота..

*
Пусть меня потом не будет,
Пусть померкнет белый свет,
Пусть опять, как и всегда,  начнётся осень.

Так, куда девают люди все пророчества планет?
..куда?
______..куда?
_____________..куда?
..мы, и не спросим..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →