Финансовый киллер

Задача.
Греция, 2009 год. Госдолг 129% ВВП.

Греция, 2010 год. Греции выделена кредитная линия евро-поддержки банковской системы страны - 215 млрд. евро.

Дополнительная госпомощь со стороны самой Греции тем же банкам - 45 млрд. евро.

Общая сумма «помощи» банкам Греции составила 250 млрд. евро.

За то же время в ЕС Греция (то есть ее граждане), заплатили по кредитным счетам и набежавшим процентам 321 млрд. евро за 2009-2014 годы!

Определить какова величина реальной помощи Греции со стороны ЕС за 4 года?

215-321= минус 106 млрд. евро.

Ответ. за 4 года с греков в рамках программы поддержки греческой экономики взыскано 106 млрд. евро в банковскую систему ЕС.

Госдолг вырос на 46% от ВВП (составляет 175% от ВВП).


Источник

© Copyright:  2014
Свидетельство о публикации №114042108648

Рецензии

«Ликвидируйте оборонно-промышленный комплекс и получите деньги»
Немедленной приостановки работы греческих оборонно-промышленных предприятий требует Тройка международных кредиторов. Ликвидация ОПК Греции – одно из главных условий предоставления очередного транша кредита на «спасение» греческой экономики.

Формальным предлогом для закрытия оборонно-промышленных предприятий является их «убыточность». В то же время долг крупнейшего предприятия ОПК «ELVO» не превышает 30 миллионов евро. Эту сумму могли бы выделить потенциальные покупатели актива, но в Европейском союзе настаивают на закрытии предприятий, опасаясь их попадания в руки инвесторов из России. По другим данным, к активам в Греции проявляет интерес немецкое предприятие Rheinmetall, но немцы добиваются закрытия греческих оборонно-промышленных заводов, «чтобы получить их без персонала и долгового обременения».

Украинский лидер Тимошенко так же настаивает на теме "осадить" ВПК России, отняв кооперацию с ВПК Украины (поставщик 30 % комплектующих для российского ВПК, по словам Тимошенко)
Взамен предлагается переориентировать восток Украины с его военно-промышленными предприятиями на ЕС, где их давно ждут.

Самое трудное в жизни: ждать и догонять.

«Греки потеряли способность к сопротивлению» - публикация в немецкой газете Suddeutsche Zeitung.

По словам авторов публикации «Греция теперь совсем другая страна», она кардинально изменилась с момента первого соглашения с кредиторами в 2010 году. Что же касается греческого народа, «то он устал протестовать».

по поводу: греческий народ устал

на территории Балкан и южных славян СССР (Молдавия, Украина, Беларусь) проведена спецоперация в период 2009-2010 г по энергетической зачистке регионов, как раз и приуроченная к таким событиям, чтобы не позволить народам оболочек "выжатого лимона" изменить что-то в реальном шоу: перераспределение сырьевых источников и рынков сбыта

когда эти территории успели так офашиститься по отношению к собственному населению остаётся загадкой


Рецензии