Купаясь в таёжных озёрах России
или не будет никак.
Я помню любовь и судьбы начало,
и путь сквозь зловещий мрак.
Я помню печаль, что меня принуждала
отдать ей всю радость и веру в себя,
но я по цветочным раздольям бродила
и слушала песнь соловья.
Купаясь в таёжных озёрах России,
я ощущала заботу времён
и понимала почти без усилий,
кто в этом мире на жизнь утверждён.
По небу плыли созвездия счастья,
верности, мира, любви,
и покидали меня все ненастья,
в душе зажигая огни.
Огни освещали чужие столетья,
чужие страданья, тоску,
а я собирала в букеты соцветья,
дарила всем тем,
кто шагнул в пустоту.
Лица счастливые, радость вселенская,
тонкий нюанс ароматов зари
в души вливались и в судьбы житейские,
преображая истоки любви.
И вот я стою на пороге рассвета,
Где прошлое с будущим слито в одно.
Я знаю, что истина в сердце согрета,
И ей суждено прорасти сквозь зерно.
Я видела слёзы, я слышала стоны,
Как рушились замки, как гасли мечты.
Но верила в силу добра и законы,
Что пишутся светом, а не темнотой.
Я помню, как ветер шептал мне о воле,
Как солнце ласкало усталый мой взгляд.
И каждый цветок на бескрайнем раздолье
Мне тайны вселенной поведать был рад.
Я помню, как звёзды мерцали над лесом,
Как реки несли свои воды вперёд.
И каждый момент был наполнен чудесным,
Что в сердце моём до сих пор живёт.
Я знаю, что мир этот хрупок и нежен,
Что нужно беречь каждый миг бытия.
И пусть путь мой будет порой неизбежен,
Я верю, что счастье найдёт и меня.
Я буду идти, не свернув с этой тропки,
Неся в своём сердце надежду и свет.
И пусть будут трудности, пусть будут пробки,
Я знаю, что истина – это ответ.
И пусть говорят, что всё это напрасно,
Что мир этот полон лишь боли и зла.
Я верю, что жизнь – это чудо прекрасное,
Что в каждом из нас есть частица тепла.
И я буду петь, и я буду смеяться,
И я буду верить в добро и любовь.
И пусть будут те, кто захочет сломаться,
Я знаю, что счастье придёт к нам вновь.
Я буду дарить свою нежность и ласку,
Всем тем, кто устал от борьбы и потерь.
Я буду рассказывать добрую сказку,
И открывать в мир этот новую дверь.
И пусть будут те, кто не верит в чудеса,
Я знаю, что мир этот полон добра.
И пусть будут те, кто не видит небеса,
Я знаю, что солнце взойдёт завтра.
И я буду жить, наслаждаясь мгновеньем,
Ловя каждый луч, каждый вздох, каждый звук.
И пусть будет мир этот полон волненья,
Я знаю, что счастье – оно вокруг.
И я буду идти, не свернув с этой тропки,
Неся в своём сердце надежду и свет.
И пусть будут трудности, пусть будут пробки,
Я знаю, что истина – это ответ.
Кемерово. 26 июня 2015г
Свидетельство о публикации №115062601296
