Капризы жизненных основ

                Когда я требовала дождь
                - светило солнце,с звездной дали.
                Когда,вдруг нитей мокрых - "рожь" -
                хотелось греться - ни в печали.

                Капризы жизненных основ -
                глядели,будто подзывая,
                свершая свой,лишь только зов -
                в повиновении держали.
 
                Растило солнце - свой закон,
                как царь державный,что назвали.
                И в перестрелке с тем дождем -
                они людей не замечали.

                Но,слез сердечных он прольет.
                На землю твердую - немало.
                Теперь и солнышку - черед.
                Светить,как ране - обещало.

                Теперь уж пьют свое вино:
                травинки,листья и деревья.
                И жизнь - красивое кино,
                когда всему,всегда есть зелье.
 
                **************   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →