Над Витебском

Ворона на старом тополе
читала стихи о Родине.
Шагал подошёл, Кустодиев –
свистели, в ладоши хлопали.
Присели с вороной рядышком:
«Ну, как – говорят, – живётся то?
На Родине кормят досыта?
Бери-ка блины – оладушки».
Смеялись, делились бзиками,
взлетали, играя бицепсом.
Летели над самым Витебском –
простая с двумя великими.
Бросали июль на плечи нам,
шалили и сумасбродили.
«Пора мне», – вздохнул Кустодиев,
отправился в Питер, к женщинам.
«И мне пора, к головастикам»,–
вспорхнула ворона весело.
Сверкали осколки вечера
полуночным Песковатиком.


Рецензии
Здравствуйте, Олег!

Вернули меня в прошлое...

"Сверкали осколки вечера
Полуночным Песковатиком."

Читаю и вздыхаю... Как хорошо-то было! Вот и ностальгия накатила...)

Спасибо за стихи!

С уважением,
Людмила

Людмила Кочегарова   25.11.2018 12:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →