Нет смысла

Нет смысла в жестах правильных
И в голосах поставленных
У тел новопреставленных
И возле их могил.
Для абсолютной сволочи
Верёвку вить и кол точить
С гранатою осколочной
Хозяин запретил.

Здесь ничего не сдвинется.
Эпоха трезвых минет вся
Навек людьми отринется
Учение святых.
Над головой ненужною
Сталь неба харалужная.
И север зимней стужею
С размаха бьёт под дых.

Не спит страна холодная.
Вкушает чернь голодная
Растворы спирта водные
Без меры и границ.
Судьба под горку катится,
И многие потратятся
За шанс не потерять лицо
Средь сонма мёртвых лиц.


Рецензии
Горькое какое,и чёрт возьми, какое верное.
Эх, Рома...

И всё-таки сдвинется есть всё когда-нибудь. А иначе уж совсем тяжко жить, бе веры этой.

Обнимаю тебя крепко, помню и люблю.

С теплом,

Марина Царь Волкова   29.06.2015 16:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Мариночка!

Ра-Ман   30.06.2015 17:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →