Идиллия

Я шторы розового цвета
Повешу на своё окно.
Я приглашаю в гости лето,
И с ним смотрю своё кино.
Кругом не так уж всё и мрачно:
В гареме куриц есть петух.
Он кукарекает так смачно,
Что гребень пламенный распух.
Свинья залезла с рылом в лужу,
Наверно, лечит ревматизм.
Ей Баден-Баден здесь не нужен.
В её душе  патриотизм.
Собака кость грызёт у будки,
Ошейник, цепь ей нипочём.
Вернувшись с речки, рады утки,
Что не промокли под дождём.
Корова, кстати, отелилась...
Тут жизнь повсюду бьёт ключом.
А я в деревню вновь влюбилась,
Парным питаясь молоком.


Рецензии
Талантливые жизненные строки, Наталья.
Добрая ирония трогает.
С июльским теплом, ЕГ

Елена Грислис   17.07.2015 01:08     Заявить о нарушении
Лена, рада видеть именно Вас в читателях, да еще и с откликом! Спасибо за внимание, с уважением,

Наталья Анишина   17.07.2015 02:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →