147 Жалостливое

Идеалистов жаль скорбяще –
Всё ждут… так чаяньям верны!..
Но как им сбыться настоящим –
Ведь те лишь в будущем живы.


Рецензии
Простите, жалость убивает.
Так, что их нечего жалеть.
Ведь каждый в том и прибывает,
Где ему лучше дальше тлеть.
С теплом. Елена.

Елена Панфилова 2   31.10.2017 11:05     Заявить о нарушении
Тут ироничная к прослойке этой жалость
(Скорей сочувствие к несбыточным мечтам -
Со скуки мыслями мне просто пробежалось
По отношению к несчастным чудакам).
Пускай, конечно, пребывают кто где хочет.
Как говорится "чем б ни тешилось дитя"…
Авось, глядишь, сама идейность похлопочет
За ожидальцев идеального креста:)

Благодарю, Елена!

Юрий Миних   31.10.2017 20:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →