***

ночь-собака вгрызается
в сгорбленный контур вокзала.
мой рюкзак полон злобы и зависти,
полон сплетен, полон скандалов.

я изъеденный молью шарф
на подольской башни тоненькой шее.
мне обидно, мне искренне жаль,
что я износился, что больше не грею.

мне лучше уйти, чем клясться в любви,
скрестив за спиною ватные пальцы.
я только тобой рождался и жил -
вот почему мы не станем прощаться.

озираясь трусливо, я буду бежать
через хилые сёла и блокпосты.
прошу, попробуй понять.
прошу, попробуй простить.


Рецензии
Сколько здесь холода, одиночества и искренности... Очень красиво и сильно написано.

Екатерина Грушецкая   27.04.2016 23:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →