Как-то в старой, детской сказке

Как-то в старой,детской сказке,
Видно в летнюю жару,
В сетке дырчатой,рыбацкой,
Шла красавица к царю.
По нужде,не доброй воле,
Шла,спасая честь отца,
Не дорогой шла,не полем,
Встать у царского крыльца.
Поражён владыка грозный
Силой женского ума.
В сказках многое возможно,
Дева - царская жена!
С той поры по белу свету,
Лишь наступит летний зной,
Носят люди сетку эту
В вариации любой.
Не одеты,не раздеты
И мораль соблюдена,
Даже с нормой этикета
Сеть рыбацкая дружна!


Рецензии
Ой, как здорово написала, Риммочка! В меру иронично! БРАВО!

Марина Попенова   25.06.2015 19:16     Заявить о нарушении
Спасибо,Марина,за доброе отношение к моим опусам!
С теплом,
Римма.

Римма Окунева   25.06.2015 20:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →