Я не буду...

Я не буду звонить, да и ты не появишься,
Я не буду писать, да и ты не придешь.
Эта тонкая нить в узелок не завяжется
И немая тоска и в руках только дрожь…

Что поделать, такая я гордая девочка,
Да и ты поупрямей любого осла.
В сердце шрам, перевязанный красненькой ленточкой,
И душа, словно пепел сгоревший дотла.

Мне тебя не понять, это странная логика.
И уже не унять эту глупую боль.
Ничего, доживу до ближайшего вторника
И тогда постараюсь разрушить любовь.

Постараюсь забыть все, что некогда сказано,
Постараюсь не видеть обмана и лжи,
Постараюсь не слышать души обезбашенной,
Что скулит и былые зовет миражи…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →