освобождение

как маленький птенец- упавший из гнезда
не видя матери и тех кто любит
под деревом от страха приоткрыв глаза
с надеждой- кто заботой тело приголубит

беспомощны движения, силы -только-только
и крылья- только чтоб бежать
вокруг все зыбко, и никто не вспомнит
чтоб поддержать, обнять, прижать

смотрю на мир - и верю - вот он
тот кто мне руку предложил
и кажется - весь мир наполнен
и вот начнется эта жизнь

но взгляд его - рассчетливый и жесткий
и вместе не летают лебедь с вороньем
и когти бьют по телу хлестко
и клювом бьет по телу как копьем

взлетела, выжила и уцелела
наполненная страхом и надеждой
я пережила и теперь живу я верой
и никогда не буду я такой как прежде....


Рецензии
Взгляд из нутри Одинокого - птицы,человека,волка - это не столь важно...Ты смог прочувствовать,выносить и очень правдиво передать это состояние...Умница!Только в последней строфе ,как будто просится какая - то маленькая деталь для перехода от рассказа этой истории к заключению,утверждению выжившей личности..Надо подумать...

Дария Грин   24.06.2015 16:03     Заявить о нарушении
А вообще-то,ничего больше не нужно,просто историю завершить от третего лица,без перехода на"я",и все станет на свои места...Как Ты думаешь?

Дария Грин   24.06.2015 16:10   Заявить о нарушении
меня не хватает в этом тексте на другие обощения...:)

Валерий Кувшинчиков   24.06.2015 16:21   Заявить о нарушении
:)Ты есть...за кулисами.В гримерке...

Дария Грин   24.06.2015 16:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →