Откровение

Я,просто, очень устала ждать...
И догонять не могу.
Сижу, наблюдаю, как все бегут -
Себя не берегут...

Любуюсь природой, солнцем, дождем...
Заслушавшись пением птиц,
Ранним утром, иль  жарким днем,
Уйду туда, где нет лиц

Я просто устала чего-то ждать...
И не хочу бежать
Знала давно, убедилась опять -
Смысла нет догонять...

Все происходит само собой -
Есть Мироздания закон
Я - это я, и не стану тобой,
Так же, как он - это он...

Каждому дан и путь, и удел -
Понять это и дорожить...
Если случится, что вдруг не у дел,
Что ж, надо дальше жить...

А я уже,просто, ждать не могу...
И не хочу бежать.


Рецензии
Отлично! Самоосознание, принятие и усталость. Трогает душу.

Алла Шуберт   09.09.2020 21:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Алла, за рецензию :)

Ирэна Вереск   11.09.2020 00:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →