О чём мечтают старики

Живём мы словно в заперти
И под собой ногами топчем
Все цели наши впереди
Ведь силы есть,ещё подскочим.

Но всяким силам вопреки
Когда не будет тело сочным
О чём мечтают старики
Узнаем тоже мы вооче .

И уж пройдут и наши дни
Уйдут и наши ночи
И так же в зеркале и мы
Всё видеть будем те же очи .

Что юной бодростью полны
О счастье всё ещё пророчат.
И веря в то что молоды
В душе всё также мы хохочем.

Но потускневшие они
Уж не заметят яви точек
Что не цветут уже цветы
Весной, что стала вдруг короче.

Снега на сердце замели
И лишь поверх из чёрных строчек
Былое в образ во плоти
Из грёз стихами всё прострочет.

О том что светлые мечты
Пропали где-то в одиночке
И сколько было красоты
Что не каснулись мы порочно.

Но к сожалению , увы
Не удержать часов песочных
Уходят все , уйдём и мы
И время нам уж не отсрочить .


    22.06.2015   К.А.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →