Потемнело в лесу. У разбитых дорог

Потемнело в лесу. У разбитых дорог
Старый клён бормотал - видно есть ещё Бог!
На вершинах берёз мелкой дрожью листва
Прошептала в ответ о тебе мне слова.

Провалилось насквозь небо аж до земли,
С первой каплей дождя громыхнуло вдали.
Разразилась гроза, в блеске огненных струй
Я воздушный тебе подарил поцелуй!

Небо падало вновь, с каждым разом сильней,
Не спасла от дождя даже старая ель.
И по ветвям берёз капли гулко стуча
Мне напомнили врозь, как слеза горяча!

Лес умылся, притих, свежий ветер подул,
Укатил на восток неба влажного гул.
Замолчало вдали эхо утренних гроз,
Я в руках до тебя только небо донёс!

    2015г.


Рецензии
"Я в руках до тебя только небо донёс!"...-- В одной этой строке целый Мир влюблённой Души. Как красиво у Вас получилось. С уважением к автору.

Лилиана Семёнова   16.06.2026 10:52     Заявить о нарушении
Спасибo, Лилиана, oчень приятный Ваш oтклик! Всегo дoбрoгo!

Николай Левданский   16.06.2026 11:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →