Идут дожди. И это хорошо...

Моих воспоминаний эксклюзив
Ищу на каплях, выпавших дождей.
И слушаю в тоске речитатив,
Предложенных погодных новостей.
Комфорт домашний в жертву принесен:
Уехать в дождь - истерика души.
Ей, истощенной, помогает сон
На островке цветущей черемши.
Примята в след набухшая трава.
И шлепает по лесу мой сапог.
А мокрая прозрачная листва
Тихонько напевает эпилог.
И нет нужды срываться на кураж.
Покой в мою восторженность пришел.
Отсутствие эмоций - тоже блажь.
Идут дожди. И это хорошо...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →