Вдох... выдох... спокойно

Как научиться людей отпускать?
Вдох. Выдох. Спокойно.
Как научиться изысканно врать
Так, чтобы было не больно?

Стоп, научиться? Зачем? Для кого?
Кто принимает экзамен?
Я хочу жить - сколько мне суждено -
Со счастьем, а не со слезами.

Я не хочу никому уступать,
Каждый ведь сам выбирает.
Я хочу жить, а не существовать.
Спросите, кто мешает?

Вы - вы, мне косо смотрящие вслед,
С корнем сорвавшие крылья.
Вы - у которых есть "да" и есть "нет",
Всё, что есть между, забыли.

Разве нельзя без изгоев, меньшинств,
Без осуждений, насмешек?
Я хочу мирно и радостно жить
С верой, любовью, надеждой...


Рецензии
Действительно здорово получилось!

Леонид Голышкин   02.03.2018 07:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →