Зима

Осень прошла, наступает зима,
Холод крепчает день от о дня,
С деревьев упали последние листья
Земля покрывается белым ковром.

Где-то течет, еще не застывшая речка,
Рыбки плывут, листья плывут.
Снег все идет идет и идет.
Ветер шумит, деревья качает.

Последние птицы с краев улетают
Хмурый медведь идет лапы влача,
Где-то летит последняя птичка
Вслед, догоняя других.

Зима прибывает она будет здесь долго,
Дни коротают, холодные ночи.
Утро на милость не так уж тепла.
День холодает, день от о дня.

Всем на морозе не так уж и сладко,
Было бы место да время согреться,
Не очень то много мест наберется
Дабы согреться и отлежатся.

Время пройдет, время пройдет.
Солнце согреет и зима отойдет,
Он даст новому времени любоваться
Радость и смех приголубит ВЕСНА!!! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →