Мир обезумел

Этот мир обезумел
И стоит на пороге
                глобальной войны,
Ну, а что же мы, люди,
                бессильны, безвольны?
Против всех катастроф
                и страшной беды?


Воззовем давайте к Богу,
Остановим зло и смерть,
И в Небеса найдем дорогу,
Не даст, Господь, нам умереть!


Ах, как хочется людям покоя,
А мятежным сердцам тишины
И укрыться под Божьим покровом,
Никогда бы не знать проклятой войны.


Рецензии
Верочка!
Уповаем на милость Господа.
Ничто не свершится в мире против воли Его.
..............................
С любовью.

Владимир Гусев Тульский   24.03.2016 09:41     Заявить о нарушении
Да, Володя, это так, но воля Божья, чтобы все пришли к покаянию и потому Бог желает, чтобы все верующие христиане молились за весь мир и всех людей.
Спасибо за отклик!
С теплотой! Храни ваш дом, Господь!

Ковалёва Вера   24.03.2016 12:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →