Безоблачное небо - скучно

Безоблачное небо - скучно,
Небо без птиц - тоска,
Море, песок скрипучий...
Мне же нужны облака

Солнца в Египте много,
Стенью - плохи дела,
Можно под пальмавой кроной,
Но мне нужны облака

Ветер на море прохладный
В круглой тени зонта;
Друг мой бедняга бармен
Не знает what this облака

Как объяснить ему все же,
Что тень от зонта - не та,
Что нет со мной друга Сережи,
Что он давно в облаках...

Я пью за двоих джин-тоник,
Смотря на пустынный закат,
Тоскливо солнце заходит
В безоблачных городах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →