71. Ах, этот дождик в сентябре

Ах, этот дождик в сентябре,
По нраву он тебе и мне,
И лист, что кружит за окном,
И ветер, пляшущий с дождём...

Пусть льются слёзы по стеклу,
Кричит мне ветер - помогу,
Я злые тучи разгоню,
Луч солнышка тебе пошлю,

Чтоб обогрел тебя теплом,
И заискрится мир кругом!


Рецензии
Здравствуйте, Лидия!

И мне по нраву Ваш СЕНТЯБРЬ! Он продолжение "бабьего лета", когда не холодно - не жарко, когда есть дождь и солнце ярко!

Всё верно, как в ваших добрых и чистых стихах!..

С уважением и пожеланиями доброй ОСЕНИ!..

Валерий Парунакян   05.09.2025 11:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →