Летнее - актуальное

Русские природу – нашу Мать –
«Любят» всей широкою душою, -
Едут, непременно, отдыхать
Мусора ПОБОЛЬШЕ взяв с собою:
Свалки-города,  помойка – лес,
Что нас дальше ждёт? – Подумать страшно…
Не хотите, чтобы Мир исчез,
Берегите, люди, Землю нашу.




Фото автора. Карелия, север Онежского озера, но такая картина, к сожалению, видна везде, где отдыхают люди.


Рецензии
Ох, Леночка! Актуальную проблему затронули!
Въелось в наши гены наплевательское отношение к Природе, вот она и мстит нам теперь за испорченную экологию. Меня два раза кусали клещи. Оба раза я ломала ветки клена для козы. Не ломала бы, не укусили бы. Обошлось без последствий, но два раза "предупредили":) Теперь я просто снимаю с веток листья, новые отрастают быстро, клен живуч, как ни одно другое дерево, а для козы его листья - лакомство. Взамен за это я убираю мусор в тех местах, где рву листья.
Мне, как и Вам, мусор режет глаза везде: и вдоль дорог, и в лесу, и особенно у реки. Последнее я считаю высшим кощунством(((
А еще меня напрягает привычка выбрасывать мусор из окон едущей машины. Живем на воронежской трассе, мусор возле дома периодически собираю.
Вот такие мы, россияне! Еще одна из причин нас сильно не любить чистоплотным нациям вроде немцев.
Доброго утра и хорошего дня, Леночка!:)
с теплом, Валентина

Валентина Воеводина   21.06.2015 10:13     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валентина! Я убирала мусор, убирала, жгла его в костре. а потом увидела в пластиковой бутылке букашек, слизняков, ведь рассвело и все открылось. Ужас какой-то! Чем они виноваты? Надо каждую мусорину тщательно отряхивать от местных жителей, там и лягушата встречаются и в темноте их можно не заметить и случайно убить. Надо сделать все возможное, чтобы люди не мусорили, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Вот распечатаю этот стих и буду его на стоянках развешивать (помните, у меня там и про кабанов было, когда я Вам рецензию писала, а сейчас чуть изменила, так тоже можно). Уже готовлюсь к отъезду, если смогу, загляну обязательно, это будет в десятых числах июля. Если неудобно, напишите, я маршрут изменю))) заеду на чуть-чуть, просто посмотреть на Вас))) Могу в огороде помочь, если действительно доберусь))) Напишите мне в личку, на всякий случай, телефон. Мой мне не жалко: 8-921-952-19-87, он рабочий, но я с ним постоянно. С теплом, Лена

Лена Болдырева   22.06.2015 17:58   Заявить о нарушении
Леночка! Даже не сомневайтесь, обязательно заезжайте и не на немного, а хоть НАМНОГО!!! Вам понравится, я чувствую это!
Телефон записала в свой сотовый. Мой номер МТС 8 910 215 39 54.
Я тоже очень хочу повидать Вас, познакомить со своими детьми и внучкой. Она тоже пишет, пока фэнтези, но недавно написала песенку. Лена моя будет рада познакомиться с Вами. Она очень добрая и внутренним миром похожа на Вас, и тоже Леночка.
Внутри меня все поет от радости, Леночка!:)))
адрес напишу в личку или продиктую по телефону.
Сейчас Лене с Настей позвоню, обрадую!
с теплом, счастливая Валентина

Валентина Воеводина   22.06.2015 18:22   Заявить о нарушении