Конвертик с просьбой

Однажды с просьбой к
Богу обратилась,
Чтоб другом настоящим
наградил.
Я радостью и грустью с
ним делилась.
Он все года поддержкой моей был.

А на моем пути "друзья"
встречались,
С которыми мы были, как
"семья".
Проблем увидев, сразу
же скрывались,
Но разве можно их
назвать друзья?

Которые в беде бросали
смело,
Цепляясь за несчастные
"дела".
К ним в душу заглянуть
всегда хотела,
Но, к сожалению, это не
могла...

А за спиной меня же
обсуждали,
И маски убирали в свой
карман.
Мне злость свою, и
зависть посылали.
Таких мне жалко, но
спасибо вам.

Ведь через вас я с Богом
стала ближе,
Он с неба посылал
частичку сил.
Я поднялась, а вы
спустились ниже.
Меня еще ведь Бог
благословил...

Проходит время - Бог не
отвечает,
Конвертик мой,
возможно, потерял...
А может, друга где-то
выбирает,
Все просто - час
пока мой не настал...

Я с нетерпением жду его
ответа.
И друга настоящего я жду.
Но надо мне узнать его
совета...
Когда-нибудь ту дружбу я найду?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →