Зря не волнуйся...

***
Зря не волнуйся, я не потревожу
Покой твой мыслью, словом, сном.
Тоску свою по капле изничтожу,
Отправлю сердце на утиль и слом.
Сквозь боль пройду, себя преодолею.
"Прорвёмся!"- ты ведь так меня учил?
И я прорвусь! В сиротстве повзрослею,
За жизнь цепляясь из последних сил.
Перезимую. А весною, в месте,
Где за грудиной ржавчина и лёд,
Взойдёт росток на обветшалой жести
И новым, алым сердцем зацветёт.


Рецензии
Глубокое, эмоциональное стихотворение. Особенно понравилось -"Взойдёт росток на обветшалой жести
И новым, алым сердцем зацветёт." Дальнейших творческих успехов Вам и "лёгкого пера". С теплом Екатерина.

Екатерина Водомесова   19.10.2016 18:50     Заявить о нарушении
Спасибо за добрый отклик на мои строки. Удачи Вам и вдохновения!:)

Ольга Калинина 888   20.10.2016 21:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →