Обижать, конечно, некрасиво...

Обижать, конечно, некрасиво.
Как пощечина, порой, бывает слово.
И в упрек закрыты молчаливо
Двери на массивные засовы.
Неустанно жизнь чему-то учит:
Понимать, прощать и оставаться...
Превращая въедливых колючек,
В тех, кому хотим мы улыбаться.
Вся обида где-то расплескалась.
Я сама умею ошибаться.
Понимать людей - такая малость.
А прощать - приятней, чем прощаться..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →