Отчего занимаемся творчеством?

Отчего занимаемся творчеством?
В большей степени от одиночества,
Когда нет никого прочего –
Воплотить всё, что нам хочется,
Что просится из самого сердца,
Ломится в душевную дверцу,
Грызёт где-то в области лёгких.
Это чувство, оно не из лёгких:
Задыхаясь, сидишь в молчании,
Всё тело в боли, всё тело в страдании,
И колит в сердце странный яд,
Ужели не у всех вот так?
Борясь с чумой, ничего не находишь умней,
Чем о чуме и писать, да! о ней.
Ковырять открытую рану, грызть,
Не успокоить себя, не забыть,
А в словах чудных, аллегориях
Своё всем показывать горе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →