Заметает

Заметает... Меня заметает.
Я замерзну, как сердце у Кая.
Я замерзну, рассыплюсь на части
И уже никогда не оттаю.

Нет тепла ни в одной из снежинок
Тех, что кучей летят в снегопады.
Я к тебе прилечу на ладошку...
И наверно уже не растаю.

Ты холодный, ты очень холодный.
Твое сердце - большая ледышка.
Оно бьётся, конечно же бьётся.
Только вот не для милой снежинки.

Что ж... Конец этой сказки понятен...
По весне снег конечно растает,
Только холод, что был в его взгляде...
Никогда мне не станет понятен.

Глупо было влюбиться в ледышку...
Все твердят, что мы вовсе не пара.
Всё твердят, но у глупой снежинки,
Сердце бьётся лишь с ним. Когда рядом.

Рядом с ним солнце светит иначе.
Рядом с ним и сердечко оттает.
Рядом с ним собираются части
В одно целое... Под его взглядом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →