Вкус горечи

Вкус горечи и запах миндаля,
Порой желанней радостных мгновений.
Но я не верю злым ветрам... И зря
Ночь поведёт на поиски сомнений:

Их сонм летит тревожно сотни лет,
Преподнеся мне сумрачное зелье.
Ведь даже шоколадный вкус конфет,
Подчас горчинкой отдает и прелью.

2014


Рецензии
Все же,моя уважаемая Лариса,из всего ассортимента горького,что нам предоставляет наша жизнь,предпочитаю только свой любимый горький шоколад.Причем,чем процентов горечи в нем больше,тем он мне желанней :-)
А стихи ваши просто прелесть,это я вам авторитетно заявляю
С неизменным теплом

Борис Зарубинский   21.05.2017 18:52     Заявить о нарушении
Я рада, Борис - У Вас отменный вкус! Ох, уж эти мне гурманы... Сама такая!
Спасибо за тёплый отклик, очень рада Вам! :))

Лара Нуар   22.05.2017 00:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →