Сухая проза, сухая!!!

 

...запивать,я говорю,приходиться:и чем угодно!!!до того сухо,до того-о....что...

И она повсюду,сухая проза:сухая,скрипучая,ломкая:гадкая даже в известном смысле...и толкованиях...И  газет не читаешь,а все же--даже воздух сух в комнате:и сколько не выпей,ее не запить,прозу сухую...плохо то,что жизнь вечную уже не успеют обдумать:реки мелеют--быстро и страшно,по часам уже...а жить в бункере и с коньяком не так чтобы очченьтт...**

Сухо будет и страшно:без дождей и гроз майских,без грибных дождей,без блестящих от влаги деревьев...а может,на то и проза?сухая,правдивая,лицемерная и не так чтобы,и разная  всякая???какая бывает?

   **Некоторые небольшие реки с начала семидесятых годов обмелели до одного метра:то есть за последние СОрок лет.Для небольшой и неглубокой реки это слишком большие значения,и по существу--почти катострофа


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →