Жара!

Я по улице шагаю,
На улице жара!
Я о дождике мечтаю,
С утра и до утра.

Но на небе тучек нет,
Приходиться терпеть.
А на нет, один ответ:
Придётся загореть!

Я спасаюсь от жары,
И пью холодный квас.
И на речке у воды
Спасение сейчас!

Если речки рядом нет,
В фонтане посижу.
Эскимо большой брикет
В тенёчке полижу!

Всё равно я дождика
Наконец дождусь!
Босиком без зонтика
По лужам пробегусь!

Вот оно, какое лето,
То дождик, то жара.
Лучше лета время нет
Где столько есть тепла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →