Монолог лешего в защиту леса

Люди! Деревья живые! Они смеются и плачут!
Но вы никогда не поймёте, о чём они говорят...
Их понимают дети, но это вовсе не значит,
Что дети умнее взрослых и ведают, что творят!

Мы, лешие, точно знаем, деревьям нужны собеседники,
Они такие же «люди», и им важна доброта!
Затянут землю болота, если не будет деревьев,
И пропадёт навеки великих лесов красота.

Где-то в стране чудесной живут великаны-энты –
Они победили магов, они разрушили зло.
Люди, читайте сказки, сажайте, люди, деревья!
И будем считать, что с Толкиеном вам уже повезло!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →