Рисунок акварелью

В декабре, в декабре, вьюги да метели,
От полярных широт начали разбег.
Я возьму у зимы белой акварели,
И на чистом листе нарисую снег.
А ещё в декабре лёг на ветки иней,
И уснула вода в речке подо льдом.
Я у речки возьму цвет небесно синий
Чтоб сиял небосклон на листе моём.
А закат в декабре красный и лиловый,
У заката возьму я лиловый цвет.
На морозном стекле, кистью бирюзовой
Нарисую цветов солнечный букет.
Холода, холода, дальние дороги.
От меня до тебя столько лет пути,
От тебя до меня путь совсем недолгий,
Я прошу, помоги мне его найти.
В декабре, в декабре светят звёзды ярче,
И летит сквозь века негасимый свет.
Я возьму у звезды луч её блестящий
Чтобы этим лучом написать тебе.
Я дыханьем своим строчки отогрею
И отступят тогда снег и холода.
Ранним утром дома зазвенят капелью
Как в апреле в ручьях побежит вода.


Рецензии
Хоть дело было в декабре,
Весна привиделась вдруг мне.
На сердце чисто и светло
От Ваших солнечных стихов.

Алёна Сергиенко   18.11.2017 01:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →