TV

Мы живём собачьей жизнью.
Тратим годы на неё.
Хорошо при коммунизме –
Всё – ничьё, то есть моё.

Здесь же, глядя в телевизор,
Слюнки жадно проглотив,
Мы свои, пардон, капризы
Переводим в лейтмотив.

И плывёт в пространстве песня
Про любовь и про весну,
И живётся интересней,
И не клонит нас ко сну…

Удивительное дело –
Телевизор остудил
Для души – былую смелость
И для тела – жар, и пыл.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →