Утренние забавы

Я думал, чем бы мне себя занять,
Едва открыв глаза, ещё лежа в постели.
Хотелось нового чего-нибудь познать,
Что б уничтожить скуку и безделье.

И солнца луч, скользнувший по стене
Так плавно и легко, непринуждённо…
В таком же стиле он понять дал мне,
Чем же заняться. Как курок взведённый,

Весь в напряжении, безумием объят,
Я побежал быстрей через дорогу
В аптечный пункт. Провизоры стоят.
Я к ним, ору: «Спасите, ради Бога!»

Я вазелин в аптеке весь скупил,
Разделся, им намазался, придя домой,
С разбегу пузом по паркету заскользил...
И тормознулся в стену головой!!!!

Отсюда вывод (как положено серьёзно).
В стихе мораль, о ней мой разговор:
Что б финишировать в забаве грациозно-
Я завтра выберу длиннее коридор!!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →