Грустное

В электричке пахнет нафталином-
Знак того,что мы простились с летом.
Теплым радостям, таким недлинным,
Осень строго положило вето.

Стук колес, кто спит, а кто читает.
Думы грустные о невозвратном счастье.
Осень? Счастье? Где оно? Кто знает...
Осенью приходит к нам ненастье.

Дождь пошел, метутся мысли.
Насыпь узкая совсем промокла.
Капли-слезы на ветвях повисли,
И беззвучно, горько плачут стекла...


Рецензии
Вето - накладывают, а положить можно ... на дела.
с любовью и надежной на понимание.

Веранель   01.07.2015 18:47     Заявить о нарушении
Дорогой Веранель!
Ты абсолютно прав, что вето накладывают.Но после "вето" должен стоять предлог "на" и винительный падеж. А здесь дательный....
А вообще, на дела можно и положить, и наложить.......!

Галя Маслова   03.07.2015 22:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →