Свеча

Ну если так устроен мир
Терять друзей,терять родных
Ничто исправить нам нельзя
У всех земных одна стезя

Зачем тогда страдать,скорбить
Слезами душу изводить
Святых всех,Бога призывать
На помощь сил небесных звать.

Но в грешном теле ноет сердце
Комком сжимается в груди
Утихни боль,захлопни дверцы
Не будет горя на пути.

Узлы судьбы,оборванные нити
Отрезок в жизни каждый узелок
И память- бережный хранитель
Истоптанных и потаенных троп.

Без всех земных переживаний
Жизнь монотонна и скучна,
Нам человеком быть призванье
Душа для этого дана.

Творенье Бога- чаша жизни
И надо выпить всю до дна
И только знает наш Всевышний
Добром иль злом наполнена она

Из чаши пьем,и как глоток в пустыне
И как костер сверкающий в ночи
Тепло холодным утром зимним
Храним огонь сгорающей свечи!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →