Хотелось большего...

Хотелось большего,
А вышло - средненько.
Ну, не совсем шалаш,
Но, все же бедненько.

Хотелось жизнью жить,
Красивой,  яркою,
Она ж, все мелкими
Дарит подарками .

Могла б - журавушкой,
Могла б - зазнобушкой,
А стала сереньким   
простым воробушком.

Хотелось сокола,
Финиста - ясного
Но, где ж найдешь его -
Мечта напрасная.

Казалось времени
Передо мной сто лет
А оглянулась, и...
Его в помине нет.

Хотелось большего...
Хотелось яркого...
Могла б - журавушкой...


Рецензии
Мудрые философские строки, Татьяна!

Летнего вам настроения и творческих вдохновений! ***(((🌹🌹🌹)))***

http://stihi.ru/go/yandex.ru/video/preview/12308394235172678865

С уважением,

Владимир Грачев 3   27.06.2026 02:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, за одобрение и поддержку!
И Вам отличного настроения!
С уважением.

Татьяна Нистюк   27.06.2026 11:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →