дождь

В горечи листопада
чувствую день ото дня –
мне ничего не надо,
кроме шума дождя.
Шорохом, шёпотом, всплеском
он продлевает миг,
как шелест страниц неизвестных
и непрочитанных книг.
Слышится мне ночами
и проникает в сны,
будто грядёт начало
счастья и тишины.
Капель, летящих крохи
пророчат мне детский смех,
будто (сливаясь) вздохи
умолкнут скоро навек.
В шуме дождя есть тайна,
скрытые берега,
эхо рукоплесканий
кому-то издалека.

Бесшумно бегут слезинки,
по стёклам ко мне придя.

Слышится, как с пластинки,
из прошлого шум дождя.


Рецензии
Всё прочитанное понравилось!

Таня Глухова   05.07.2019 08:50     Заявить о нарушении
А почему дальше не читали, надоело? Хотя - это правильно. Как говорила Анна Ахматова: "Поэзия в больших дозах - вещь нестерпимая". И спасибо Вам!!!

Александр Слащёв   05.07.2019 09:34   Заявить о нарушении
Просто нет времени

Таня Глухова   05.07.2019 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →