Кошмар

Я просыпаюсь темной ночью,
И взгляд бросаю на окно,
Там ветер дует злобный очень,
И там почти всегда темно!

Лежу один, от пота мокрый,
Не в силах двинуться вперед,
Смотрю как он рукой холодной,
Меня за шиворот берет.

И с легкостью подняв с постели,
Бросает прямо в тьму окна,
Мгновенно мысли пролетели,
"А как она теперь одна?"

И что конец я понимаю,
Схватить пытаюсь пустоту,
Об землю тело разбиваю,
Теряя с кровью теплоту.

Проснулся! Где? Где ты, Родная?
Верчу своею головой!
Сопит тихонько. Понимаю,
Всего лишь сон! Я здесь, живой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →