Гром гремит...

Гром гремит, и льёт с ушата
Сам Перун теперь с небес.
Завтра будут уж опята,
За грибами сходим в лес.

Я надеюсь, от поганок
Гриб хороший  отличим.
Люд на гриб всегда был манок,
Любит лакомиться им.

Лей Перун, греми цепями,
Выйдет щедрым урожай!
Будь, Июнь, добрее с нами,
Не капризничай, как Май.

Чередуй дожди и солнце,
Радуй радугой-дугой.
Я ж следить буду в оконце
За тобой, мой дорогой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →