Адам Винсента Ван Гога

исходная точка зноя, идя на мель,
как овод иссине-черный вокруг кружа,
исчезнет, свой вид предыдущий деля на две
инь древних душ, должно быть хиту ножа
внемля иль воплю «налей скорей»
на брудершафт с Изидой абсент, ей в дар
пил, чуть цедя без причины на то, Винсент,
пил у огня в кафе, а богиня - да -
его целовала, и ангел огня был сед
и светел от пламени, будто в раю Адам,
еще не узнавший, что смерть - это сон, совсем
без сновидений и всяких волшебных трав...


Рецензии
Андрей, пронзили Вы мою душу! Ван Гог хотел показать истину средствами живописи, нашёл - пулю. Очень его люблю!
С Любовью в Боге,

Валерий Ясов   25.12.2015 20:03     Заявить о нарушении
Да, Валерий, Ван Гог был настоящим поэтом в живописи, разделяю Вашу любовь к нему. С любовью в Боге.....

Андрей Кручинин   25.12.2015 20:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →