какое счастье...

          ***
   Какое счастье, если ты с собой
   В гармонии сумел соединиться,
   И обретая для души покой
   Её полетом можешь насладиться

   Подняться ввысь, забыв о суете
   И мелочах, наскучавшего быта
   На максимум приблизиться к мечте,
   Казавшейся тебе забытой

   По новому на мир взглянуть
   Увидеть в нем и красоту и силу
   Своей душой и телом отдохнуть
   И, наконец, понять, что мило

   И ощутить, что груз заплечный твой
   Из бед, потерь, обид и потрясений
   Вдруг растворился сам собой
   А ты летишь, как лист осенний

   Одетый в золото изученных страстей
   Любви восторгов и переживаний
   И ты уже не жаждешь новостей
   Не видишь кривотолков и признаний.

   Тебе легко.Святая красота
   Душой излеченной овладевает
   Невольно чувствуешь, что чистота
   Твои дела и мысли окрыляет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →