Корабль

Паутиной небо затянет,
Ветер снова зайдёт на волну,
На минуту солнце заглянет,
Кто остался ещё на борту?

А мы плывём в никуда,
А мы плывём,ида по кругу,
Мы так ждём берега,
Мы так ждём ещё чуда.

Оборвало паруса, да приладим,
Забирается вода, ну и ладно!
Все монеты в сундуках заржавели,
Ну их за борт, совсем надоели!

И ответом на вопрос - тишина,
И ответом вновь голос грома,
В облаках идёт опять война,
А мы в своём трюме, как дома.

А мы плывём в никуда,
А мы плывём, да по кругу,
Мы так ждём берега,
Мы так ждём ещё чуда!

На носу корабля - надежда,
Верный путь она укажет снова,
Пусть будет всё как прежде,
Встретим шторм мы как по новой!


Рецензии
Здорово написано! Замечательно!
Андрей, твои стихопесни неповторимы!

Татьяна Дорог   28.09.2016 15:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →