Ночь после выпускного бала

Оттрещал на выпускном микрофон,
Отгудела от вина голова,
И проветрился от табака зал,
Сцена грязная пустынна и мрачна.

Боль приходит призраком седины,
Память вечная ни о чём…
Разве что-то было вчера?
Разве эти ночи нужны?

Как всегда, одна: жду, молчу…
Ручка бродит по листу, словно крест,
Отрывая от сердца слова.
Может, это мне надоест?
 
Нет, едва ли: жаркий огонь
Бродит, мечется по крови –
Если в текст его не излить,
Может душу разорвать на куски.

Обо мне не вспомнит никто:
Разве памятна тишь да гладь?
Мимо окон кто-то домой
С песней тащится утром спать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →