Душа

Так глубоко все то, что есть внутри
Так близко к сердцу, в паре миллиметров
Легко поранить, только и смотри
И грубой стать за пару "сантиментов".

Слова как пули, попадая в душу,
Летят насквозь иль застревают там..
Порой не знаешь что еще и лучше:
Когда стреляют или стреляешь сам.

Ведь иногда совсем не понимаем,
Что раним чувства, вызывая боль
Когда кого то нежно обнимаем
Приносим рану тем,кто не с тобой.

Выходит, что без боли мира не бывает
Как и без правды вобщем то. И лжи.
Весь свет такой..Как жить?!-никто не знает
Но все же  надо чем-то дорожить..

Ведь счастье есть. Его лишь по крупицам
На жизненном пути мы собираем
В воспоминаньях.. и полете птицы,
В улыбке чьей-то.. есть частички рая..

Разочарованье,боль,разлуки,ссоры
Все нипочем. Когда в душе горит
Огонь надежды. Что все будет скоро
Все нипочем, когда душа парит!

Когда огонь в глазах горит искрою,
Когда мы посильней любых невзгод
Не существует слабых нас с тобою
Когда свободны,счастливы душою!
И без оглядки только лишь вперед!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →