Читая Сэй-Сёнагон - 2

   
Самое печальное на свете - это знать,
что тебя не любят люди,* разве только мать
и Отец-Творец (отцу земному не в укор),
любят безраздельно индивид твой. Разговор
впрочем, не о том, что без печали света нет.

А о чём? О бренности летящих в вечность лет,
и о том, что миром правит суетность сует,
и о том, что в душах в мире «том» не гаснет свет,
и о том, что пишущий без сердца - не поэт.

                *Сэй-Сёнагон


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →