На кладбище

О, кладбище, обитель скорби... 
Нагробья, словно бы надбровья,
Так мрачно смотрят исподлобья.
Цветы как будто тут же вянут.
Мужчины строгие в миньяне               
Читают кадыш-поминанье... 
В день похорон иль годовщины
Плывут печальные картины.
Но все ж вокруг родные души,
И ваш покой мы не нарушим...
Когда ж настанет наш черед
Уйти, но свой оставив род,
В день похорон иль годовщины
Пусть Кадыш повторят мужчины
На кладбище: ведь в этом месте
Мы все, мы все как будто вместе!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →