Фуга

Если хочешь- играй. Это фуга. Я буду ждать, пока ты доиграешь до самых высоких нот, фиолетовых вьюг серебро у разбитых ворот... Я закрою окно, а потом постелю кровать. В каждом сердце есть тайна, каждая музыка ключ. Открывать не спеши, я почти ничего не помню. Я так долго жила в тишине и смирялась с ролью, а теперь ты пришел и сорвал с тайников сургуч. Я не помню, как... только пальцы живая река - я касаюсь волос, и волна изумрудней Нила накрывает тебя, оттого что я вдруг полюбила твою музыку мне неизвестного материка.


Рецензии
Слова - обиходная, будничная вещь. Словами можно выразить только часть себя. Музыка - таинственней, непостижимей и вне языковых барьеров.
Торжественно-красиво, Мария. Конечно, вспоминается и Бах, и его органная музыка.

Елена Ватагина   16.06.2015 09:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена, вам за ваше неравнодушие!.. мне это очень важно. А что до музыки, почему-то Бах у меня ассоциируется с зимой, с метелью. Хотя вопрос, конечно, спорный)

Мария Кирьянова 2   16.06.2015 21:13   Заявить о нарушении
У меня был какой-то стих, где вьюга-фуга, Льву Мочалову писала, надо будет отыскать. Он сам полифоничен и не уставал искать тех, кто в тени жизни художественной - неизвестных.

Елена Ватагина   17.06.2015 08:13   Заявить о нарушении