Нам, не познавшим...

Нам,не познавшим ужасов войны,
Желаю никогда о них не знать...
Не отводите взгляд от седины,
Ребята по ночам не могут спать.
И не смотрите с жалостью в глаза
Они герои,это не поймут.
Им ближе материнская слеза,
И та любовь,что в сердце берегут.
Они-мальчишки юные вчера,
Сегодня приняли жестокий бой.
Не многие дожили до утра,
Но каждый друга заслонил собой.
Вчера еще,игравшие в войну,
Не думали,что будет в жизни так...
Рукою гладят в двадцать седину,
Познавшие все ужасы атак!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →